реклама

Российская палата судоходства стала членом Международной палаты судоходства

0 577 1 мин
В ходе ежегодного общего собрания Международной палаты судоходства (International Chamber of Shipping (ICS)), которое проходило с 8 по 11 июня 2015 г. в Роттердаме, в состав ICS вступила Российская палата судоходства. Она стала полноправным членом организации, объединяющей ведущие ассоциации судовладельцев из 37 стран, оперирующих 80% мирового тоннажа.
В ходе ежегодного общего собрания члены ICS рассмотрели большое количество важных нормативных актов и политических событий, затрагивающих международное судоходство, передает пресс-слжуба Российской палаты судоходства.

В сообщении отмечается, что в этом году особое внимание членов ICS было сосредоточено на проблемах спасения жизней нелегальных мигрантов из Африки незаконно пересекающих Средиземное море, вступлении в действие Международной конвенции 2004 года по контролю и управлению судовыми балластными водами и осадками (Конвенция BWM -International Convention for the Control and Management of Ships' Ballast Water and Sediments) и других вопросах.

Уточняется, что Масамичи Morooka (Япония) переизбран на пост Председателя ICS на 2 года, его заместителями избраны  Джон С. Лирас (Греция); Карин Орсел (Нидерланды); Херардо Борромео (Филиппины) и Эсбен Поулсон (Сингапур).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события