реклама

Российская армия и флот вооружены современным вооружением на 68%

0 4624 1 мин
На вооружение российской армии и флота за минувшие десять лет принято свыше 100 новых образцов бронетанковой и автомобильной техники.
Об этом сегодня сообщил замминистра обороны России Дмитрий Булгаков, выступая на торжественном собрании, посвящённом 90-летию со дня образования Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

"В рамках технического надзора представителями промышленности обслужено и отремонтировано более 220 тыс. образцов, – добавил замминистра. – В комплексе, это позволяет поддерживать обеспеченность техникой соединения и воинские части постоянной готовности на 100% уровне, увеличить долю современных образцов в основном боевом составе по бронетанковому вооружению с 3 до 50%, по автомобильной технике - с 10% до 61%, своевременно обеспечить вооружением и техникой новые формирования, повысить уровень исправности в соединениях и воинских частях основного боевого состава до 98%".

"Особо отмечу успешную реализацию госпрограммы вооружения, которая позволила приступить к кардинальному техническому переоснащению военной организации. В армии и на флоте доля современного оружия и техники составляет уже более 68%, при этом некоторые образцы по своим характеристикам опережают зарубежные аналоги на годы вперед", - отметил президент РФ Владимир Путин (цитата по ТАСС).
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение