реклама

Россия открыта для сотрудничества с Южной Кореей по Севморпути

0 12 1 мин
Торговый представитель РФ обозначил готовность оказать содействие южнокорейской стороне.

Россия открыта к сотрудничеству с Южной Кореей по Северному морскому пути, Сеулу не стоит откладывать эту возможность. Об этом заявил торговый представитель РФ в Сеуле Алексей Сапетко в ходе научной конференции, передает ТАСС.

"На вопрос, как сотрудничать с Россией по Северному морскому пути, есть очень простой ответ - есть контактное лицо в корпорации "Росатом", которому направляется заявка", - рассказал торгпред.

Он пояснил, что эта заявка "встраивается в график движения морских судов в течение двух недель". Торговый представитель РФ также обозначил готовность оказать содействие южнокорейской стороне, в том числе с переводом заявки. "Никто никому не запрещает идти по этому пути: ни корейским, ни китайским, ни вьетнамским компаниям. Это открытый путь", - подчеркнул российский чиновник.

Сегодня в Сеуле открылась научная конференция, посвященная 35-й годовщине установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом. Ее организатором выступила Ассоциация корейско-российских обменов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости