/ события

Россия намерена разработать водную стратегию на период до 2020 года

0 427 1 мин
Федеральное правительство приняло решение разработать водную стратегию России на период до 2020 года, сообщил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний журналистам в Элисте в среду, передаёт "Интерфакс".
По его словам, это решение принято на совещании под председательством Владимира Путина по вопросам комплексного использования водных ресурсов в минувший вторник.

"На совещании говорили о воде, говорили о том, что вода нужна для энергетики, для жилищно-коммунального хозяйства, судоходства. Думаю, что самое главное решение принято о том, что будет разрабатываться водная стратегия России на период до 2020 года (. . .) Полагаю, скоро мы услышим о решениях: выйдет постановление правительства, будут приняты поправки в федеральные законы", - сказал А.Крайний.
"У нас колоссальное богатство, мы занимаем первое место в мире по питьевой воде.

Вода сегодня становится таким же важным для человечества ресурсом, как нефть и газ. А пользуемся мы водой, к сожалению, не по- хозяйски: у нас самое большое потребление в мире на человека, в Европе в сутки тратят (воды - ИФ) в три-четыре раза меньше, чем в России", - подчеркнул глава Росрыболовства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Комсомольске-на-Амуре возводят памятник работникам Амурского судостроительного завода
13:06 , 07 Июня 2025 / события