реклама

Россия и КНР укрепят сотрудничество в рыбной отрасли

0 170 1 мин
В Сямэне (КНР) завершилась 27-я сессия Смешанной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.
Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, китайскую – заместитель начальника Управления рыбного хозяйства и рыбоохраны Министерства сельского хозяйства КНР Лю Синьчжун, сообщает Росрыболовство.

Россия и КНР подвели итоги сотрудничества в межсессионный период, осуществляемого в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури от 27 мая 1994 года. 
Фото с мероприятия / "Росрыболовство"

Представители обеих стран подчеркнули важность мероприятий по искусственному воспроизводству осетровых видов рыб и пришли к мнению о необходимости повышения уровня участников мероприятий по выпуску молоди осетровых.

Вместе с тем, Россия передала КНР список судов под флагами третьих стран, подозреваемых в осуществлении незаконной добычи краба в российских водах, для проведения проверок при их заходе в китайские морские порты и предоставления документов, послуживших основанием для указанных заходов.


Россия и Китай также договорились вести совместную работу по наращиванию объемов производства аквакультуры в приграничных регионах двух стран: провинции Цзилинь с китайской стороны и Приморском крае – с российской. В связи с этим филиалу ФГБУ "Главрыбвод" поручено начать взаимодействие с соответствующими организациями КНР в области разведения пресноводных рыб и крабов. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы