реклама

Россия и Камбоджа заключили меморандум по вопросам закупок

- A + КомментарииПрочитано 286 раз   |
Пресс-служба Росрыболовства сообщает о том, что на полях Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге подписан Меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа по вопросам закупок сельскохозяйственной продукции.
Подписи под документом поставили глава Росрыболовства Илья Шестаков и министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевства Камбоджа Венг Сакхон
 Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевства Камбоджа Венг Сакхон.
Меморандумом предусматривается увеличение объемов сельскохозяйственной продукции, поставляемой на рынки двух стран, включая рис, зерновые и масличные культуры, масло растительное, кормовые ингредиенты, продукцию животноводства и рыбу.
Как отметил Илья Шестаков, в настоящий момент во взаимной торговле двух стран сохраняется диспаритет. Показатель импорта из Камбоджи в Россию демонстрирует рост: за 8 месяцев 2017 года он вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 1,7 раза за счет увеличения физических объемов поставок риса (в стоимостном выражении на 25,2%). При этом российский экспорт в Камбоджу уменьшился в стоимостном выражении в 2,4 раза (и составил 0,4 млн долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
По словам заместителя министра сельского хозяйства России, российские производители и поставщики готовы увеличить объем поставок масложировой, зерновой, кормовой продукции и сахара на рынок Камбоджи. Есть возможность по наращиванию российского экспорта мяса птицы, продукции птицеводства, готовой мясной продукции.
"Считаю, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы нарастить объемы взаимных поставок сельхозпродукции. Мы готовы к плодотворному и долгосрочному сотрудничеству с камбоджийской стороной, надеюсь, что Меморандум будет этому способствовать", – сказал Илья Шестаков.
В ходе встречи Венг Сахвон также отметил заинтересованность Камбоджи в российских инвестициях в аквакультуру и другую сельскохозяйственную деятельность. "У нас есть все условия: свежая вода и воздух, большие площади озер и акваторий у побережья. Все это позволяет снимать хороший урожай", – подчеркнул представитель Камбоджи.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость