реклама

Россия и Индия обсудили сотрудничество в судостроительной сфере

0 183 1 мин
Заместитель председателя правительства России Юрий Борисов в понедельник совершил визит в Нью-Дели, где провел переговоры с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, а также сопредседательствовал в российско-индийской межправкомиссии.
Российский вице-премьер прибыл в Нью-Дели в составе делегации из 18 представителей различных министерств для участия в совместной индийско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на МИД Индии.

В рамках дискуссии стороны договорились принять ряд мер для достижения поставленной лидерами двух стран цели - товарооборота в 30 миллиардов долларов к 2025 году, в том числе ускорить переговоры по торговому соглашению между Индией и Евразийским экономическим союзом.

"Также обсуждалась возможность увеличения взаимного экспорта сельскохозяйственной продукции. В сфере транспорта стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в области судостроения и внутренних водных путей, важность в сжатые сроки завершить текущее совместное исследование повышения скорости движения железных дорог на участке Нагпур-Секундерабад", - добавили в МИД Индии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь