реклама

Россия и Гренландия согласовали взаимные лимиты вылова на 2018 год

0 65 1 мин
В Копенгагене с 4 по 5 декабря 2017 года состоялись 26-е Российско-гренландских консультации о взаимных отношениях в области рыболовства. Российскую делегацию возглавил начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства Сергей Симаков, гренландскую – главный советник Министерства рыболовства и охоты Гренландии – Эмануэль Розинг. По итогам переговоров Россия и Гренландия установили квоты на добычу водных биоресурсов в рыболовных зонах друг друга на 2018 год.
В рамках ежегодных консультаций осуществляется сотрудничество в области управления и контроля за рыболовством российских и гренландских судов в рыболовных зонах друг друга, решаются вопросы взаимного обмена квот на добычу (вылов) водных биоресурсов. Российская Федерация предоставляет Гренландии право на вылов в своей зоне трески, пикши и креветки северной, а Гренландия – морского окуня и черного палтуса.

В ходе очередной встречи российская делегация представила научные данные о состоянии запасов промысловых рыб Баренцева моря и районов Восточной и Западной Гренландии, стороны рассмотрели результаты промысла в исключительной экономической зоне России (ИЭЗ России) в Баренцевом море и в рыболовной зоне Гренландии за 2016 и 2017 годы, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

На встрече представителя России и Гренландии обсудили вопросы электронного обмена данными, спутникового слежения за промысловыми судами, а также согласовали программу совместных научных исследований на 2018 год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события