реклама

Россия гордится славными традициями морского и речного флота

0 124 1 мин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте правительства.
"Мы гордимся славными традициями морского и речного флота России. Благодаря вашему профессионализму, ответственности, любви к своему делу обеспечивается рост национальной экономики, развитие регионов нашей большой страны, Северного морского пути, внешнеторговых связей и туризма. Вы способствуете реализации инфраструктурных проектов, освоению новых месторождений, проведению научных исследований, доставляете миллионы тонн жизненно важных грузов в отдаленные районы Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока", - говорится в сообщении, передает ТАСС.
 
Исследовательское судно "Северный полюс" / Фото: "Газпром нефть", ПАО

Премьер-министр также отметил, что сегодня перед морским и речным транспортом стоят масштабные задачи. Так, например, необходимо повышать эффективность, объем и экологичность перевозок, увеличивать пропускную способность Единой глубоководной системы, развивать морскую робототехнику, внедрять беспилотные технологии, создавать современную портовую инфраструктуру, усиливать группировку аварийно-спасательного флота. Кроме того, по словам Мишустина, важно уделять особое внимание безопасности мореплавания, а также делать все для развития морского и речного образования, подготовки высококвалифицированных кадров.

Мишустин выразил уверенность, что серьезный опыт и целеустремленность помогут работникам отрасли осуществить намеченные планы и добиться отличных результатов. "В этот праздничный день хочу пожелать вам удачи, крепкого здоровья, благополучия. И конечно, выразить особую признательность ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли и являются примером во всем для молодых специалистов", - добавил премьер-министр.

3 июля 2022 года в России отмечается День работников морского и речного транспорта - профессиональный праздник моряков и речников транспортного флота России, судоремонтников и других специалистов отрасли. Дата празднуется с 1981 года ежегодно в первое воскресенье июля.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы