реклама

Росрыболовство сформирует единый реестр рыболовных участков

0 35 1 мин
Вопросы электронной ветеринарной сертификации рыбной продукции во время прохождения лососевой путины рассмотрены на заседании рабочей группы обсудили в Росрыболовстве сегодня.

В ходе заседания рассмотрены организационные и процедурные вопросы осуществления электронной ветсертификации продукции из лососевых видов. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В соответствии с поручением министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева в базе данных Отраслевой системы мониторинга будет создан единый реестр рыболовных участков. Формированием перечня займутся ФГБУ "ЦСМС" совместно с Управлением контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства.

После формирования списка участков с присвоенными кодами ОСМ перечень будет передан в Россельхознадзор для регистрации в качестве площадок в компоненте "Цербер" ФГИС "ВетИС".

Участники заседания отметили, что для дальнейшей работы необходимо наладить постоянное обновление сформированного реестра по мере согласования Росрыболовством с субъектами РФ новых списков рыболовных участков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события