реклама

Росрыболовство проследит за выловом лосося

0 71 1 мин
Охрану водных ресурсов обсудили на заседании объединённого штаба в Петропавловске-Камчатском.
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталий Молоков, представители Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району, УМВД России по Камчатскому краю, Росгвардии, ЛО МВД России по Камчатскому краю, ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, транспортной и природоохранной прокуратуры, органов исполнительной власти региона и Ассоциации добытчиков лососей Камчатки.

Лососевая путина, или интенсивный вылов лосося, обычно приходится на летне-осенний период. Поэтому именно сейчас так важно осуществить контроль за соблюдением правил рыболовства. 

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, с начала лососевой путины на реках Камчатского края постоянно патрулируют инспекторы рыбоохраны, в том числе в составе межведомственных групп. В районах нерестилищ, в устьях крупных нерестовых рек и районах дорожных выездов с рек действует 64 стационарных поста и 43 мобильные (оперативные) группы.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство