реклама

Росрыболовство оценит ущерб от попадания нефти в реку Хатанга

0 63 1 мин
В районе разлива нефтепродуктов на реке Хатанга на севере Красноярского края (Таймырский Долгано-Ненецкий район) введен режим чрезвычайной ситуации.
Как сообщает ТАСС, Росрыболовство оценит ущерб, причиненный водным биоресурсам реки Хатанга в Красноярском крае из-за разлива нефти. В ближайшее время специалисты ведомства возьмут пробы воды, почвы и бентоса на месте происшествия для точного расчета ущерба.

Отметим, 29 сентября государственным инспектором Таймырского районного отдела Енисейского территориального управления совместно с сотрудниками ФСБ на берегу реки Хатанга были зафиксированы следы разлива нефти. В ходе опроса сотрудников местной коммунальной компании (ООО "Энергия") было установлено, что в ночь с 26 по 27 сентября произошел аварийный отрыв танкера от берега при перекачке нефти из ТН "Лена" на склад ГСМ коммунального хозяйства. В результате разгерметизации нефтепровода по приблизительным подсчетам на берег вылилось около 2 тонн нефти, часть из которой попала в реку Хатанга.

- Руководство ООО "Энергия" предприняло попытку самостоятельно локализовать последствия разлива, никому не сообщив об этом, - добавили в Росрыболовстве.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф