реклама

Роспотребнадзор следит за ситуацией с круизным судном Norwegian Dawn

0 58 1 мин
Ситуация в связи с регистрацией заболевания неизвестной этиологии на круизном судне Norwegian Dawn в Маврикии находится на контроле Роспотребнадзора.

Напомним, власти островного государства Маврикий в Индийском океане запретили заход круизного лайнера Norwegian Dawn в Порт-Луи (крупнейший город, основной порт и столица Маврикия) из-за подозрения на наличие зараженных холерой на борту. 

 

Лайнер вышел в круиз из Кейптауна (ЮАР) и совершал рейс по Южной Африке с заходом на Мадагаскар. Ранее судну было отказано в допуске на остров Реюньон, т.к. 13 февраля у некоторых пассажиров были выявлены симптомы гастроэнтерита неизвестной этиологии. В настоящее время высадка пассажиров отложена до 27 февраля. По имеющейся информации на борту принимаются меры для обеспечения безопасности, пассажиры находятся на карантине, отобраны пробы для проведения лабораторных исследований.

 

Роспотребнадзор на системной основе проводит мониторинг эпидемиологической ситуации в зарубежных странах. В целях недопущения завоза опасных инфекционных болезней во всех пунктах пропуска в усиленном режиме осуществляется санитарно-карантинный контроль, в том числе с использованием АИС "Периметр" – автоматизированной информационной системой оценки рисков, позволяющей оценить и минимизировать риски завоза опасных инфекционных болезней, сообщает пресс-служба ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", ОАО Ростов-на-Дону



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование