реклама
06.09.2021 11:51 / события, индия

Роснефть: объем совместных инвестиций с Индией превышает $17 миллиардов

0 508 1 мин
Совместные с Индией проекты в России – добычные проекты "Ванкорнефть", "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" и "Сахалин-1", а также поставки в Индию углеводородов позволили нефтяной компании "Роснефть" стать лидерами инвестиционного взаимодействия России и Индии, заявил главный исполнительный директор ПАО НК "Роснефть" Игорь Сечин.
"Объем взаимных инвестиций в проекты с участием "Роснефти" и индийских партнеров превышает 17 миллиардов долларов. Это больше половины общего объема накопленных российско-индийских инвестиций к текущему моменту", - подчеркнул Сечин на встрече с министром нефти и природного газа, министром строительства и городского хозяйства Индии Хардипом Сингх Пури.
 
Фото: ПАО «НК «Роснефть»

По информации пресс-службы "Роснефти", делегация во главе с министром осмотрела судостроительный комплекс "Звезда", расположенный в городе Большой Камень Приморского края. ССК создается консорциумом инвесторов во главе с НК "Роснефть". При строительстве верфи применяются принципиально новые технологические решения, которые позволят ей стать одним из самых современных судостроительных производств в мире. В ходе визита делегация осмотрела танкер “Афрамакс”, который был спущен на воду 2 сентября и отбуксирован к достроечной набережной, где будет организован швартовный этап испытаний. Это судно стало вторым в серии из 12 крупнотоннажных танкеров дедвейтом 114 тысяч тонн. Головной танкер "Владимир Мономах" был передан заказчику в декабре 2020 года.
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости