реклама

"Росморпорт" ведет дноуглубительные работы и берегоукрепление в порту Геленджика

0 181 1 мин
"Росморпорт" в рамках проекта по реконструкции инфраструктуры в порту Геленджика ведет дноуглубительные работы и проводит мероприятия по берегоукреплению.
В порту Геленджик / Федеральное агентство морского и речного транспорта

"Росморпорт" вложит 4,5 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета, в реконструкцию инфраструктуры в порту Геленджик, остальные средства предоставит инвестор - "Морской порт Геленджик", сумма не уточнялась, - об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Росморпорта".

"В настоящее время в рамках госконтракта выполняются строительно-монтажные работы по объектам федеральной собственности. На сегодняшний день ведется устройство свайного основания Северного мола, дноуглубительные работы и устройство берегоукреплений №1 и №2" - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что строительство объектов инфраструктуры ФГУП "Росморпорт" и первоочередных объектов инфраструктуры планируется завершить в 2022 году, после чего продолжится развитие береговой составляющей инвестором.

Согласно данным "Росморпорта", в состав комплекса в морском порту Геленджик войдет пассажирский терминал с причалом для приема пассажирских судов с осадкой до 5,9 м, длиной до 142,13 м и пассажировместимостью до 940 человек, яхтенная марина, оградительные и берегоукрепительные гидротехнические сооружения, здание пассажирского терминала с пунктом пропуска пассажиров через государственную границу РФ. Проектная мощность терминала составит порядка 19,6 тыс. пассажиров в год.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Геленджикский морской порт", ЗАО
+7(86141)2-85-56



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события