реклама

"Росморпорт" удостоен национальной премии "Транспортная безопасность России – 2022"

0 90 1 мин
ФГУП "Росморпорт" удостоено награды за первое место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры или перевозчик морского или речного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности". Предприятие второй год подряд удерживает лидерство в данной сфере. Церемония награждения лауреатов национальной премии "Транспортная безопасность России – 2022" состоялась 10 ноября в бизнес-отеле "Аэростар" в Москве в рамках научно-практической конференции "Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика". Организатором выступила ассоциация "Транспортная безопасность" при поддержке Министерства транспорта России и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора).
В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель Генерального директора по безопасности Александр Лещиков.
"Это большая честь для нашего коллектива, и, конечно, награда заслуженная, – отметил Александр Лещиков. – Премия учреждена для поддержки передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности. За текущий год ФГУП "Росморпорт" удалось добиться значительных успехов".
В экспертный совет премии входят представители Минтранса России, Ространснадзора, федеральных агентств и профильных ассоциаций транспортной отрасли. Участниками конкурса стали свыше 100 организаций, включая перевозчиков, подразделения транспортной безопасности, разработчиков технических решений для ее обеспечения.

в 2022 году флот предприятия пополнили первые в России инновационные автомобильно-железнодорожные паромы c двухтопливной энергетической установкой "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский", предназначенные для соединения стратегически важного региона – Калининградской области – с остальной частью страны. Флагман флота ФГУП "Росморпорт" – самый большой и мощный в мире неатомный ледокол "Виктор Черномырдин" – в мае 2022 года успешно прошел ледовые испытания в Арктике, подтвердив характеристики ледопроходимости. На сегодняшний день заключены контракты на строительство 6 инновационных ледоколов с высокой степенью автоматизации, ведется разработка технического проекта модернизации ледоколов проекта 1105.
Предприятие является заказчиком по 22 проектам строительства и реконструкции по проекту "Морские порты России". Свыше 19 млрд руб. собственных средств ФГУП "Росморпорт" будет вложено в портовую инфраструктуру до 2030 года. Более чем на 157 млн тонн к 2030 году вырастут мощности портов для экспорта отечественной продукции, сообщает РОСМОРПОРТ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события