реклама

"Росморпорт" проведет полномасштабную реконструкцию паромного комплекса с 2019 года

0 128 1 мин
Реконструкция паромных комплексов в морских портах Ванино и Холмск синхронизирована со строительством двух новых паромов.
Совместное заседание общественного совета при Министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края и координационного совета транспортного комплекса по доставке грузов на о. Сахалин с использованием морской паромной переправы Ванино-Холмск состоялось 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба "Росморпорта".

Директор Сахалинского филиала "Росморпорта" Евгений Панкратов в рамках заседания выступил с докладом по вопросам хода реализации проекта реконструкции береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного комплекса в морском порту Холмск. В своем докладе он отметил, что Сахалинским филиалом "Росморпорта" в октябре выполнены ремонтные работы по восстановлению эксплуатационных свойств основных несущих элементов конструкций подъемно-переходного моста, при этом одновременно обеспечивалась обработка паромов, в том числе с железнодорожными вагонами.

Директор филиала сообщил, что завершить основной цикл ремонтных работ Сахалинский филиал планирует в декабре 2018 года, а полное окончание работ с учетом сезонности их проведения запланировано на июль 2019 года.

Кроме того, начиная с 2019 года, "Росморпортом" запланирована полномасштабная поэтапная реконструкция I и II очереди паромного комплекса, которая будет выполнена не только в морском порту Холмск, но и в морском порту Ванино. В ходе реконструкции пройдут мероприятия по замене технологического оборудования, увеличению длины причалов, проведению дноуглубительных работ. Это обеспечит возможность обработки судов типа Ро-Ро и перевалку контейнерных грузов. Реконструкция паромных комплексов в морских портах Ванино и Холмск синхронизирована со строительством двух новых паромов.

Евгений Панкратов доложил, что в программе деятельности "Росморпорта" также запланированы мероприятия по ремонтному черпанию акватории морского порта Холмск, реконструкции входных молов морского порта и мероприятия по оснащению морского порта Холмск инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Реализация данных мероприятий позволит не только повысить безопасность мореплавания судов в акватории морского порта, но и будет способствовать увеличению числа судозаходов.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство