реклама

Росимущество оценило пакет акций АО "ДЦСС"

0 158 1 мин
Оценка пакета акций акционерного общества "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" производилась для его внесения в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества "Объединенная судостроительная корпорация".

Оценка проводилась во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации №1220-р от 12 мая 2023 года.  

 

Предприятие входит в состав ПАО "НК "Роснефть" и включает в себя основные судоремонтные и судостроительные производственные мощности Дальневосточного федерального округа. В рамках своей деятельности акционерное общество как единоличный исполнительный орган осуществляет управление таким крупными обществами, как: АО "ДВЗ "Звезда", АО "ЦСД", АО "СВРЦ", АО "92 СРЗ", АО "179 СРЗ", ООО "ДПИ "Востокпроектверфь".

 

Предприятия группы специализируются на строительстве, ремонте, реновации и модернизации различных типов судов. АО "СВРЦ", АО "ЦСД", АО "ДВЗ "Звезда" назначены "единственным поставщиком (головным исполнителем работ) заданий гособоронзаказа по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Тихоокеанского флота согласно перечню, утверждаемому Минобороны России для нужд МО РФ", сообщает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости