реклама

"Росатом" и финская компания "Metso Outotec" займутся проектированием плавучей обогатительной фабрики

0 211 1 мин
Первая горнорудная компания (предприятие "Росатома") и финская компания "Metso Outotec" заключили соглашение о сотрудничестве по проекту освоения Павловского свинцово-цинкового месторождения на Новой Земле.
В рамках соглашения они будут совместно заниматься проектированием, монтажом и запуском плавучей обогатительной фабрики. Ранее совместно с финской инжиниринговой компанией "Aker Arctic Technology" был подготовлен ее эскизный проект, план компоновки технологического оборудования и выбрана предварительная схема обогащения руд.

Павловское месторождение - одно из крупнейших в России по запасам свинцово-цинковых руд. На нем ПГРК намерена построить ГОК, в состав которого будут входить карьер, обогатительная фабрика, хвостохранилище, вахтовый поселок для проживания персонала, складское хозяйство и др. Его планируемая мощность – 50 тыс. тонн свинцового и 220 тыс. тонн цинкового концентратов в год.

Оператором проекта является ПГРК, входящая в состав "Атомредметзолото" (сырьевой холдинг "Росатома"), которое занимается добычей урана для российских атомных электростанций, - сообщает "Федерал Пресс"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события