реклама

Рогозин поблагодарил судостроителей, готовивших "Адмирала Кузнецова" к сирийскому походу

0 121 1 мин
Вице-премьер Дмитрий Рогозин высоко оценил заслуги коллектива судостроительного цента "Звездочка" в подготовке тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" к участию в операции российских вооруженных сил в Сирии.
"Ваша работа позволила нашей стране успешно провести часть боевой операции в Сирии, благодаря тому, что в кратчайшие сроки был восстановлен тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - подчеркнул он на церемонии награждения сотрудников предприятия. "Это было сделано непосредственно в том числе и вашими усилиями, "Звездочка" справилась с заданием в кооперации с другими нашими предприятиями оборонной промышленности", - сказал Рогозин. Вице-премьер подчеркнул, что корабль был не только восстановлен для эксплуатации и боевого применения в кратчайшие сроки, но и еще и адаптирован для применения авиакрыла нового палубного самолета МиГ-29К.

Рогозин вручил пять медалей "За отличие в морской деятельности", а также объявил благодарность Мирской коллегии при правительстве РФ ряду сотрудников "Звездочки". "Сегодня я с большим удовольствием вас поздравляю, что вы справились с этой работой, с вашим боевым заданием и хотел бы вас наградить от имени Морской коллегии при правительстве РФ, - сказал вице-премьер. - Благодаря коллективу рабочих, конструкторов, инженеров предприятие сможет решать те задачи, которые скоро придут на предприятие, но они уже будут решаться в рамках новой Государственной программы вооружений, которую мы до конца этого года должны будем принять".

С января по октябрь 2016 года во исполнение поручения президента РФ АО "ЦС "Звездочка" были выполнены работы по ремонту и модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Сжатые сроки производства восстановительных работ потребовали от предприятия масштабной мобилизации производственных и организационных ресурсов. Для выполнения задания было привлечено несколько тысяч высококвалифицированных рабочих и специалистов, организован трехсменный режим работы.

Подготовка к походу крейсера осложнялась тем, что на время выполнения работ корабль не выводился из эксплуатации. Это потребовало особо тщательной координации ремонтных работ с мероприятиями обеспечения жизнедеятельности и боевой подготовки экипажа крейсера.

 
Источник: ИТАР ТАСС
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события