реклама

Рижский судостроительный завод ищет покупателей плавучих доков

0 302 1 мин
Суд Видземского предместья города Риги утвердил поправки к плану процесса правовой защиты судостроительного и ремонтного предприятия Rīgas kuģu būvētava, которое намерено продавать плавучие доки по сниженной цене, но не менее 2,8 миллиона евро.

Об этом говорится в сообщении компании Nasdaq Riga.

Компания заявляет, что вынуждена переработать поправки к плану правовой защиты. Ранее, в соответствии с поправками к плану, утвержденными Видземским предместьем Риги 25 января 2021 года, плавучие доки планировалось продать по заниженной цене, но не менее 3,3 млн евро и не позднее четвертого квартала 2021 года.
 

В заявлении говорится, что с начала реализации плана в августе 2019 года компания смогла покрыть более 53% или 7 335 610 евро от суммы требований кредиторов.

Однако из-за глобальных последствий пандемии Covid-19 "Рижский судостроительный завод" не смог возобновить свою хозяйственную деятельность в объеме, предусмотренном планом, а также не смог реализовать одну из наиболее важных мер - продажу плавучих доков.

В заявлении для фондовой биржи Rīgas kuģu būvētava поясняет, что как в Латвии, так и в других странах мира по-прежнему существует экономическая неопределенность и осторожность, вызванная ограничением распространения Covid-19 и предотвращением его последствий, поэтому потенциальные покупатели плавучих доков все еще не могут дождаться, чтобы спрогнозировать тенденции экономического развития и заключить сделку.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство