реклама

Результаты программы технической модернизации

0 81 1 мин
Ярким примером того, как программа технической модернизации способствует росту качества и производительности труда, служит обновленный участок гравировки в цехе 41 завода "Янтарь".
В этом году участок гравировки был перемещен в корпус 168, и хорошим подарком к новоселью стал ввод в эксплуатацию фрезерного станка BZT-PF750-P с программным обеспечением.

Гравировщики Анна Петрова и Ольга Смаглий довольны и новым помещением, и современным станком:

Это просто небо и земля! Свежий ремонт, просторно, светло. С удовольствием осваиваемся на новом месте, стараемся организовать рабочее место в соответствии с требованиями производственной системы. С "супермаркетом" отличная идея – все рассортировано, можно легко найти любую заготовку и быстро выполнить работу. Очень нравится новый станок: меньше шума, планка получается красивее, точность и качество изображения гораздо лучше. Старые станки работают только по металлу, а новый мы можем использовать на всех материалах, даже дереве и пластике. Немного непривычно, что для каждого изображения нужно создавать новый файл, но зато на каждый заказ они сохраняются в отдельной папке. Это удобно, если нужно что-то быстро доработать.



По словам начальника цеха 41 Анны Плотновой, происходящие на заводе перемены идут на пользу работе:

Спасибо Илье Сергеевичу за то, что помог нам с завершением ремонта и созданием полноценного нового участка! Это очень важно, чтобы люди работали в комфортных условиях: когда человек мерзнет, ничего не слышит от шума, у него устают глаза - всё это сказывается на скорости реакции, качестве работы и производительности. Коллектив гравировального участка небольшой, но они вдвоем делают огромную работу для всех заказов. Желающих работать на этом участке было много, представители поставщика во время ввода в эксплуатацию оборудования обучили 10 человек. Прежнее оборудование вполне работоспособное, но новый станок может заменить собой оба старых "гравера", а по характеристикам намного превосходит их.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости