реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Решения для аварийного ремонта трубопроводов

0 226 1 мин
Практически все судостроительные верфи в мире знакомы с продукцией швейцарской фирмы STRAUB («Штрауб»), активно используют их муфты для соединения трубопроводов из любых материалов на строящихся судах. Но существует масса ситуаций в которых требуется прямо отремонтировать трубопровод в море, в нескольких тысячах миль от берега. И возможность простого, быстрого ремонта систем собственными силами команды корабля обеспечивает живучесть судна и безопасность экипажа.
Для этих целей у фирмы STRAUB есть специальный продукт – ремонтная муфта STRAUB-CLAMP. Это универсальное решение используется уже более 10 лет в ЖКХ, энергетике и промышленности для ремонта технологических и инженерных сетей и трубопроводов. Ремонтная муфта STRAUB-CLAMP имеет ряд уникальных характеристик:
  • Сделана без применения сварки, что обеспечивает ей дополнительную коррозионостойкость;
  • Глубокий профиль вафельной манжеты позволяет применять ее на трубах любого качества, в том числе на сварных швах
  • Отсутствие необходимости в специальном инструменте для монтажа, удобный накидной стяжной механизм
  • Компактная конструкция муфты позволяет использовать ее на трубопроводах в труднодоступных местах.
Каждая муфта имеет рабочий диапазон до 10 мм. Это позволяет использовать одну и ту же муфту на трубах из разных материалов с разной толщиной стенки. Все ремонтные муфты STRAUB-CLAMP предназначены для многоразового использования. Для комплектования полноценного аварийного запаса на борту судна достаточно 6-7 ремонтных муфт разных диаметров.

Ремонтные муфты STRAUB-CLAMP являются одним из наиболее оригинальных изделий в линейке, производимой фирмой STRAUB. По качеству исполнения и надежности они не уступают соединительным муфтам STRAUB, а по удобству применения для аварийного ремонта не имеют себе равных.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события