реклама

Решение о переезде ОСК принято

0 787 1 мин
В Петербурге вследствие перевода подразделений корпорации создадут до 300 рабочих мест.

По переводу ряда организаций ОСК в Северную столицу принято положительное решение. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

"Было совещание курирующего вице-премьера [Юрия] Борисова неделю назад ,и все эти решения обсуждались с участием и города, и ОСК, и все решения были приняты, - рассказал журналистам в Петербургском пресс-центре ТАСС Елин, - на мой взгляд, там все решения приняты, ОСК часть подразделений переведет, будет дорожная карта составлена".

Процедуру переезда хотят завершить к концу текущего года.

[Вопрос] определяется не идеологией, а техникой, техническими вопросами, где будет размещаться в каких зданиях, в каких помещениях. [Когда перевод может состояться] - это вопрос ОСК, мы, конечно, считаем, мы рассчитываем, что до конца года, что эта процедура будет завершена".

В Петербурге в связи с этим событием появится множество рабочих мест.

"Мы получим где-то 200-300 рабочих мест, мы говорим только о головном аппарате - те подразделения, которые непосредственно связаны с производством будут сюда переведены. Те подразделения, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, будут переведены или не будут переведены по итогам уже получения опыта взаимодействия", - разъяснил вице-губернатор.

Для экономики Северной столицы это даст мультипликативный эффект. Новые рабочие места будут управленческими.

"Мы сокращаем издержки по принятию решений", - отметил Елин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события