реклама

Ремонтно-техническая база "Северного речного пароходства" пополнилась вторым доком

0 526 1 мин
В распоряжение ямальского подразделения "Северного речного пароходства" в Лабытнанги поступил второй несамоходный плавучий док для подъёма и ремонта судов.
Как сообщается на официальной странице "Северного речного пароходства" в Instagram со ссылкой на руководителя обособленного подразделения "СРП-Ямал" Аексея Дебкова, док привели в Обский бассейн из Томска. В настоящее время специалистами подразделения производится его дефектация, проверка оборудования и механизмов.

"Док будет задействован на ремонте небольших судов. Скорее всего, запустим его в работу в будущем году", - пояснил руководитель подразделения "СРП-Ямал".

Главные размерения несамоходного плавучего дока:
  • Длина -20 м;
  • Ширина -21м;
  • Высота – 5,5 м;
  • Валовая вместимость -248 р.т;
  • Грузоподъёмность - 600 тонн.
 
Ремонтно-техническая база "Северного речного пароходства" пополнилась вторым доком / Фото: АО "Северное речное пароходство"

Напомним, что первый несамоходный плавучий док № 2701 был доставлен в ямальское подразделение из Архангельска в 2018 году. Док был спроектирован и построен при непосредственном участии инженеров-конструкторов Северного речного пароходства. Грузоподъёмность судоремонтной конструкции - 1400 тонн.
 
Ремонтно-техническая база "Северного речного пароходства" пополнилась вторым доком / Фото: АО "Северное речное пароходство"
"Северное речное пароходство", АО
Архангельск
+7 (3452)290-390 (1401)
СРП-Ямал АУП Лабытнанги
+7 (964) 204-00-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости