реклама

Ремонт потребовался объектам Канала имени Москвы 1937 года постройки

0 163 1 мин
Специалисты обследовали гидротехнические сооружения Канала имени Москвы.
В соответствии с распоряжением Росморречфлота 29 мая проведено преддекларационное обследование дюкера №79, донного сброса №122, дюкера №77 и дюкера №100 Яхромского района гидротехнических сооружений – филиала ФГБУ "Канал имени Москвы". Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.
 
ГТС / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ "Канал имени Москвы", ГУ МЧС России по Московской области и ООО "СГТ" провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием и имеющейся технической документацией, пришла к выводу:

- дюкер №79, дюкер №77 и дюкер №100 выполняют свои функции по пропуску воды, собираемой с водосбросных площадей нагорными канавами;
- донный сброс №122 выполняет функции по опорожнению южного полубьефа в случае ремонта.
- эксплуатация ГТС ведётся в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

По действующей декларации уровень безопасности дюкера №79, донного сброса №122, дюкера №77 и дюкера №100 оценивается как пониженный. Для повышения уровня безопасности комиссия рекомендовала провести ремонтные работы, после чего продолжить наблюдения за техническим состоянием.

Все ГТС были введены в постоянную эксплуатацию в 1937 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события