реклама

Ремонт гидрографического судна "Маршал Геловани" длился около двух лет

0 297 1 мин
На "Дальзаводе" рассказали о ремонте судна Тихоокеанского флота.
Гидрографическое судно Тихоокеанского флота "Маршал Геловани", которое направится в экспедицию на Южный полюс Земли в рамках 200-летия открытия Антарктиды и 250-летия со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна, ранее отремонтировали и модернизировали в центре судоремонта "Дальзавод", который входит в состав "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

Как сообщает пресс-служба "Дальзавода", ремонт и модернизация судна продолжались около двух лет. Специалисты отремонтировали корпусные конструкции, подводную часть корпуса, винторулевой комплекс, шлюп-балки и т.д.

"Полный ремонт прошла электроэнергетическая система судна: дизель-генераторы и коммутирующая аппаратура. На гидрографическом судне были установлены новая радиолокационная станция, осветительное ксеноновое оборудование, дальность освещения которого свыше 12 км, а также судно оснастили скоростными катерами", - говорится в сообщении.

Капитально отремонтировали каюты и жилые помещения, установили новые системы жизнеобеспечения – опреснительные установки и кондиционирование. "Старое деревянное покрытие палубы на "Маршале Геловани" было полностью заменено на специальный нескользящий материал, который защищает от коррозии корпусные конструкции судна", - отметили на "Дальзаводе".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь