реклама

Ректор СПбГМТУ принял участие в совещании по развитию водного туризма

0 77 1 мин
На судостроительном заводе "Эмпериум" в городе Отрадном прошло выездное совещание с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по вопросам развития водного туризма в регионе.

На совещании присутствовали основатель ПАО АФК "Система" Владимир Евтушенков, президент ПАО АФК "Система" Тагир Ситдеков, президент Sitronics Group Николай Пожидаев. Корабелку на мероприятии представляли ректор Глеб Туричин и помощник проректора по образовательной деятельности Сергей Бордюг, эксперт проекта Леонид Лоскутов и директор ООО "Маринпласт" Сергей Немцов.

 

Руководство СПбГМТУ приняло участие в выездном совещании на верфи "Эмпериум" / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
Руководство СПбГМТУ приняло участие в выездном совещании на верфи "Эмпериум" / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ

 

Для участников совещания провели экскурсию по верфи. Представители ООО "Эмпериум" выступили с докладами о стратегии развития, проектах компании и строительстве верфи, сообщает пресс-служба СПбГМТУ.

 

Завод в Отрадном входит в Sitronics Group. Верфь "Эмпериум" – первое в России судостроительное предприятие, запустившее серийное производство электросудов для пассажирских перевозок вместимостью от 50 до 200 пассажиров на борту. В числе разработок скоростные катамараны Ecocruiser, суда Ecovolt для водных прогулок и экскурсий, Ecobus и Cityvolt для использования в качестве водных автобусов-электроходов. Предприятие в 2025 году планирует увеличить объем выпуска судов как минимум в два раза. Сейчас текущие мощности позволяют ежегодно спускать на воду 12 речных электротрамваев, а через два года объем выпуска составит 24 судна в год.

 

Строительство электросудов на верфи "Эмпериум" / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
Строительство электросудов на верфи "Эмпериум" / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет", ФГБОУ Санкт-Петербург
+7(812)757-16-77
"Маринпласт", ООО Выборг
+7(81278)91-812, +7(921)863-11-53, +7(921)868-54-56




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости