реклама

Реконструкция сооружений гидроузла Белоомут вступает в завершающую стадию

0 182 1 мин
К весеннему паводку и началу судоходного периода будет обеспечена полноценная работа гидротехнического узла.
Реконструкция сооружений гидроузла Белоомут вступает в завершающую стадию. Представители Морской спасательной службы, уверены в том, что к концу марта основные строительно-монтажные работы будут завершены Все работы идут по графику,сообщает пресс-служба Морспасслужбы.

Морская спасательная служба совместно с субподрядными организациями продолжает реконструкцию стратегически важного объекта – гидроузла Белоомут, который принадлежит ФГБУ "Канал имени Москвы". Сейчас на объекте работают более 250 человек, несколько десятков единиц техники, мобилизованы суда Морской спасательной службы. В ближайшее время будет завершено бетонирование устоев поворотных секций, третьей и четвертой водосбросной секции, а также порога между ними. На этой неделе строители завершили установку дисков поворотного затвора на четвертой секции, на которые будут установлены поворотные сегменты. Всего по оценкам строителей им осталось залить в основание и укрепления объекта около 1800 кубов бетона.

К строителям присоединились водолазы Морспасслужбы. Они начали обследование понура (водонепроницаемого покрытия дна водотока) действующей плотины, примыкания рисбермы (площадка в нижнем бьефе гидротехнического сооружения) новой плотины к понуру старой плотины. Водолазы проводят обследование дноукреплений и подготовку к подводному бетонированию. Кроме того, специалисты-гидротехники Морской спасательной службы провели гидрографические работы (батиметрия) по мониторингу дна вверх по течению участка реки. Для этого использовались специальные эхолоты.
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости