реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Регистр принял участие в выставке SMM-2014

0 801 1 мин
Российский морской регистр судоходства принял участие в Международной выставке судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM-2014, которая проходила 9-12 сентября в павильонах Messe Halle, Гамбург, Германия, сообщает пресс-служба классификационного сообщества.
SMM проводится каждые два года и является крупнейшим международным форумом для специалистов морской индустрии. В этом году она состоялась уже в 26-й раз, ее участниками стали порядка 2000 экспонентов из более чем 65 стран мира.

За время выставки стенд РС посетили представители компаний, заинтересованных в услугах РС: предприятий судостроительной промышленности, судовладельцев, производителей судового оборудования и систем. Тематика обсуждений затронула весь спектр отраслевых тем. Среди них: особенности размещения продукции на рынке Российской Федерации и стран Таможенного союза, оценка соответствия продукции в настоящее время и в перспективе на 2015 год, техническое наблюдение в промышленности и выдаваемые по его результатам документы, а также вопросы взаимодействия при строительстве судов на класс РС на европейских верфях.

В настоящее время на класс РС в Европе активно ведется строительство новых единиц флота, среди которых современные ледоколы, рыболовные и спасательные суда, суда обеспечения и др. Так, в сентябре запланировано начало строительства судна-дока для транспортировки ядерных реакторов в Италии. Заканчивается строительство двух судов ро-ро и рыболовного судна в Хорватии. Строятся два аварийно-спасательных судна в Германии. На финской верфи Arctech строится ледокол проекта 21900М и начато рассмотрение технической документации на строительство на класс РС четырех судов снабжения плавучих буровых платформ.
 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство