реклама

Речпорт Кстово с начала навигации перевалил более 500 тыс. тонн грузов

0 29 1 мин
Компания Вижн, оператор речных портов Логопрома, ведущего логистического холдинга Нижегородской области вышла на рекордный уровень перевалки. С начала года по железной дороге и водным транспортом — через единственный 90-метровый причал тримодального комплекса в Кстово — принято более 500 тыс. тонн навалочных грузов. В прошлую навигацию такой показатель выгрузки был достигнут только к 22 октября.

Традиционная маловодность на Городецком гидроузле и сложности с поставкой запчастей для импортной техники не стали препятствием для портовиков Логопрома. Инфраструктурные мощности терминала и повышенный спрос со стороны клиентов привели к значительному росту объемов перевалки и расширению грузовой номенклатуры. 

 

"Не последнюю роль в этом процессе играет активная инвестиционная политика региональных властей и поддержка инфраструктурных проектов в регионе", — подчеркнул  генеральный директор Логопрома Андрей Иванов.

 

Основу грузопотока, поступающего в Кстово по реке, составляет карельский щебень более 15 фракций, кроме того осуществляются поставки камского гравия, соликамской и ахтубинской соли и генеральных грузов. Логистический комплекс Логопрома в Кстово принимает также железнодорожные партии щебня. 

 

Если темпы обработки грузов в Кстово сохранятся на уровне мая—августа, в текущем году комплекс Логопром Кстово может вплотную подойти к объему перевалки в 1 млн тонн по сравнению с 620 тыс. тонн в 2022 году, сообщает пресс-служба ХК "Логопром".

 

"Осень на Волге — традиционно высокий сезон. Зима не за горами, все клиенты ускоряются с формированием запасов сырья и материалов для устойчивого производства до следующей навигации", — отметил руководитель портового бизнеса Логопрома Леонид Бронштейн. 

 

Тримодальный логистический комплекс Кстово расположен на 933 километре судового хода реки Волга, в 10 километрах от Нижнего Новгорода и в 8 километрах от Кстовской промышленной зоны. Он соединен железнодорожной веткой со станцией Кстово Горьковской железной дороги. Длина причала — 90 метров, глубина у причальной стенки — 5 метров, складские мощности в тыловой части позволяют хранить около 500 тыс. т различных сухих грузов.

 

Логопром — частный производственно-портовый холдинг России. Основные активы расположены в Нижегородской, Московской, Самарской и Свердловской областях. Занимается перевалкой промышленных и негабаритных грузов в речных портах на Волге и Оке. В числе новых проектов — создание экспортного зернового хаба и добыча нерудных полезных ископаемых в Нижегородской области. 

 

 

"Логопром", ХК Кстово
+7(800)100-91-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование