реклама

Речники ПАО "ЛОРП" отмечены наградами.

0 242 2 мин
ПАО "ЛОРП" поздравляет с Днём работников морского и речного флота
Пресс-служба ПАО "ЛОРП" поздравляет всех с профессиональным праздником - Днём работников морского и речного флота и в честь этого провела торжественное мероприятие.

??.?¶????

Генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов подвёл итоги работы за первое полугодие.

Все подразделения своевременно подготовили флот к навигации, которая началась раньше обычных сроков.  В целом по пароходству отправлено более 404 тысячи тонн народно – хозяйственных грузов, при годовом плане 1331 тысячи тонн. План июня и мая перевыполнены.

Важнейшим направлением стратегического развития пароходства является строительство грузового терминала в посёлке Нижний Бестях, благодаря которому  значительно снизятся затраты по логистике для грузоперевозчиков.  Этот крупный инвестиционный проект в начале этого года стал частью ТОР "Якутия". Инвестиционный портфель проекта "Грузовой терминал Нижний Бестях" составляет более 3 миллиардов рублей, появятся новые рабочие места, общая мощность терминала составит 2 миллиона тонн грузов в год. Реализацию проекта планируется завершить в 2023 году.
На сегодняшний день выстроена причальная набережная протяженностью 100 метров. Кроме этого, в рамках проекта предусмотрено строительство ещё двухсот метров набережной вниз по течению реки. Установлены два крана "Сокол" грузоподъемностью по 32 тонны каждый  и уже ведутся погрузочно-разгрузочные работы.

Активно продолжается строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи. Прошёл год с торжественной установки первой сваи и сегодня полностью смонтировано свайное поле. В настоящее время идет монтаж ростверков фундамента и укладка термостабилизаторов грунта. Также ведутся работы по участкам под создание новых стапельных путей и удлинению существующих.

Текущий год объявлен Годом памяти и славы в России и Годом патриотизма в Якутии в связи с 75-летием Великой Победы. В ПАО "ЛОРП" разработаны юбилейные мероприятия. Было принято решение о сборе средств для оказания благотворительной помощи нашим ветеранам и "детям войны" – речникам. Коллектив пароходства полностью поддержал эту идею, и работники всех подразделений и дирекции выделили на благое дело однодневную заработную плату. В результате было собрано более одного миллиона рублей.

"Сегодня я хочу поздравить свой коллектив пароходства – судоэкипажи, береговые службы, дирекцию с профессиональным праздником - Днём работников морского и речного флота и поблагодарить за ответственный труд! И пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной и безаварийной навигации и семь футов под килем!" – отметил в своем докладе Сергей Александрович.

?? ???±???°??

Министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Владимир Сивцев вручил нагрудные знаки "Почетный работник водного транспорта Республики Саха (Якутия)", благодарности ведомства.За многолетний безупречный труд на благо развития речного транспорта республики генеральный директор Сергей Ларионов вручил Почетные грамоты Бурковскому Михаилу Борисовичу – заместителю начальника по движению нефтеналивного флота Службы движения флота УЭФ; Ивановой Марине Валериевне – главному экономисту; Синяеву Игорю Викторовичу – начальнику отдела контейнерных перевозок. Благодарностьью генерального директора награждены Барбашев Максим Юрьевич – заместитель генерального директора по безопасности судоходства, Гизатулин Кирилл Константинович – старший-инженер-диспетчер по движению флота УЭФ; Константинов Михаил Владимирович – начальник Службы движения флота УЭФ; Нечепуренко Олег Робертович – главный бухгалтер пароходства.                                                        
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости