реклама

Речники ЛОРПа помогли теплоходу и барже с людьми на реке Лена

0 93 1 мин
В начале ноября в ПАО "ЛОРП" обратилась владелица теплохода "Кушнарев" с просьбой об оказании помощи затертому во льдах на р. Лена судну.
Данная ситуация произошла в семи километрах выше п. Пеледуй Ленского района республики. Теплоход "Кушнарев" с баржами: МП-507 с грузом ЖБИ и МП-214 зашуговало и затёрло льдами. Состав находился в сложнейшей ситуации, когда ледовая обстановка не позволила двигаться дальше. В заложниках природы оказались три члена экипажа и шестеро водителей автомобилей, сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП" в соцсети.
 

Руководство пароходства, Управление по эксплуатации флота, Пеледуйской базы технической эксплуатации флота оперативно приняли решение – провести операцию по оказанию помощи теплоходу "Курнашев". 
 
На место дислокации теплохода были направлены буксиры Пеледуйской групп флота: "Ульяна Громова" и "Иван Рябков" под управлением опытных капитанов – Сергея Олеговича Балушкина и Алексея Ивановича Фокина. Теплоход "Кушнарев" и баржи были отбуксированы и заведены в Пеледуйский затон, где на состав сразу же была подана электроэнергия с буксиров для обогрева людей и приготовления горячей пищи. В затоне был организован съезд автотранспорта с баржи на берег, что позволило водителям безопасно покинуть баржу и выехать с территории базы. Теплоход "Кушнарев" и баржи останутся в Пеледуйском затоне до весны. 

Экипаж т/х "Кушнарев" и водители спасенных транспортных средств выразили благодарность руководству пароходства и экипажам судов "Ульяна Громова" и "Иван Рябков". 

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости