реклама
/ события

Речицкий ССРЗ рассчитывает выиграть дело

0 496 1 мин
Судебный процесс, инициированный белорусской стороной против голландской компании “ВЕКА”, которая не расплатилась за изготовленный в Речице корпус судна для перевозки грунта, завершится в 2004г.

Как сообщил начальник управления водного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Бронислав Говоровский, дело рассматривается в голландском арбитражном суде. Как предполагает Б.Говоровский, со стороным голландской компании следует ожидать предложения о мировом соглашении, поскольку Речицкий ССРЗ выполнил заказ, акты приемки судна были подписаны без претензий.

В настоящее время, по словам Б.Говоровского, на судостроительно-судоремонтном заводе в Речице предварительно прорабатываются предложения на строительство ряда новых судов, поступившие из России и Швейцарии. Речь идет о возможном строительстве химовозов и балкеров грузоподъемностью до 3 тыс.т.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости