реклама

REASkills2021 открывает новые таланты сварки в Нововоронеже

0 65 1 мин
16 апреля в городе-спутнике Нововоронежской АЭС завершился отборочный этап чемпионата профессионального мастерства "AtomSkills" ГК "Росатом" в компетенции "Сварочные технологии".
16 апреля в городе-спутнике Нововоронежской АЭС завершился отборочный этап чемпионата профессионального мастерства "AtomSkills" ГК "Росатом" в компетенции "Сварочные технологии".
 
Фото: "ЭСАБ"

Соревнования прошли в рамках V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills2021 при технической поддержке компаний ВЭЛДЭС и ESAB на территории "Нововоронежатомэнергоремонт", специализированной ремонтной организации Электроэнергетического дивизиона ГК "Росатом" Российской Федерации.
 
Для выполнения заданий было оборудовано 4 сварочных поста со сварочным оборудованием, соответствующим стандартам AtomSkills и WorldSkills Russia.
 
Победителем компетенции стал сотрудник "Нововоронежатомэнергоремонт" Александр Лазарев, второе место у специалиста "Калининатомэнергоремонт" Ивана Лашманова, третье место забрал Федюхин Александр из "Кольской атомной электростанции".
 
Фото: "ЭСАБ"

"Я от всей души поздравляю участников с отличными результатами! Чемпионат REASkills2021 из года в год показывает высокий уровень подготовки наших сварщиков. Своим примером они демонстрируют, что сварка может быть высокотехнологичной, интересной и красивой. Это те технологии, за которыми будущее", – отмечает Герасимов Сергей Васильевич, главный инженер "Нововоронежатомэнергоремонт", филиала АО "Атомэнергоремонт".

В подарок от компании ВЭЛДЭС, официального дистрибьютора-партнера ESAB, всем трем призерам вручили сверхпортативные сварочные аппараты Handy Arc 160i весом в 3 кг с набором электродов ОК 46.00, сварочные маски А20 и сварочные перчатки ESAB Curved TIG. А также, всем участникам компетенции "Сварочные технологии" были вручены памятные подарки, состоящие из набора сварочных аксессуаров производства ESAB.
 
Фото: "ЭСАБ"

 
Летом Лазарев Александр поборется за звание лучшего на отраслевом чемпионате AtomSkills2021. "Для проведения таких крупномасштабных соревнований важно, чтобы все оборудование и расходные материалы соответствовали международным стандартам и установленному WorldSkills Russia уровню. Оборудование от компании ESAB зарекомендовало себя как полностью соответствующее высоким стандартам качества, поэтому показанный на нём результат можно считать безоговорочным подтверждением мастерства сварщика", – комментирует Сергей Стройков, директор компании ВЭЛДЭС.
 
Фото: "ЭСАБ"

 
"Как лидеру отрасли нам важно, чтобы производства могли использовать весь потенциал оборудования ESAB. А сделать это можно только в том случае, когда у специалистов есть глубинные знания в сварке и навык работы на современных аппаратах. Мы многие годы поддерживаем чемпионат AtomSkills и молодых специалистов, которые являются "драйверами" отрасли, и отмечаем, что уровень мастерства неуклонно растёт. Я поздравляю победителя REASkills2021 и желаю ему удачи на следующих этапах", – заключает Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB Россия и СНГ.
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование