реклама

Разыскиваемый на Украине российский капитан находится в Крыму

0 206 1 мин
Российский капитан не может явиться в суд Киева по личным соображениям.
Капитан судна "Норд", арестованного в Украине, Владимир Горбенко, находится в Крыму и готов выйти в море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судовладельца - керченского производственного кооператива "Колхоз имени Первого Мая".

Из-за неявки российского капитана на судебное заседание в Киеве его объявили в розыск на территории Украины. Защита Горбенко рассматривала вариант дистанционного участия подсудимого через видеоконференцию. Сейчас капитана в Киеве представляет его адвокат Дмитрий Щербин. Горбенко не может явиться в суд по личным причинам, сообщает его защита, и не скрывается от следствия.

"Горбенко в Керчи, он ни от кого не скрывается, поэтому объявлению его в розыск я лично удивлен. Для чего это делает украинская сторона - непонятно. Адвокаты же, насколько я в курсе, предлагали режим видеоконференции, почему на него не согласился суд?" - сказал агентству руководитель судовладельца Сергей Лесков.

Сейчас российский капитан подготавливается к выходу в море уже на новом судне. Его передадут кооперативу 1 июня.

"По распоряжению главы Крыма новое судно должно быть передано нам 1 июня. Сейчас этим занимается министерство промышленной политики Крыма. Так что Владимир Николаевич [Горбенко] готовится к выходу в море на новом сейнере", - уточнил Лесков.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство