реклама

Развитием корпоративной культуры занялись в ОСК

0 746 1 мин
Для кандидатов в тренеры производственной системы ОСК провели специальный семинар.
Кандидаты в тренеры производственной системы (ПС) от предприятий АО "ПО "Севмаш", АО "ЦС "Звездочка", АО "СПО "Арктика", АО "НИПТБ "Онега" и ПАО "Пролетарский завод" прошли сложный отбор – им необходимо было провести учебный модуль и реализовать проект по развитию производственной системы. Не все смогли дойти до финального этапа сертификации и получить диплом. Об этом передает пресс-служба ОСК.

Программа состояла из четырех модулей и выполнения межмодульных заданий по обучению проектных команд подходам и методам ПС ОСК. Участники программы успешно реализовали проекты на своих предприятиях. Обучали сотрудников инструментам производственной системы, применяли полученные на тренингах знания во время встреч рабочих групп.
 
Участники семинара / ОСК


"Коллектив "Арктики" очень волновался за свои проекты, все-таки производственники не привыкли к выступлениям в таком формате, но в итоге все прошло замечательно. Все горят желанием дальше внедрять производственную систему в своих цехах, всю обратную дорогу обсуждали, чей запланированный на следующий год проект интереснее и масштабнее" - рассказал Евгений Ляховский, и.о. начальника УРПС АО "СПО "Арктика".

Тренеры высоко оценили пользу от обучения, организованного департаментом развития производственной системы. "Изменения часто вызывают сопротивление и недовольство у людей. Производственная система это как раз изменения, но они должны стать частью корпоративной культуры. Научить прививать эту культуру и было одной из задач тренинга, организованного на очень качественном уровне ДРПС ОСК" - сказал Олег Викторович Рохин, Главный инженер Центра пропульсивных систем АО "ЦС "Звездочка".

Участники также отметили важный вклад методической поддержки со стороны экспертов ДРПС для развития производственной системы ОСК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости