реклама

Разработки ЦКБ "Рубин" признали одними из лучших в России

0 645 1 мин
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России определила лауреатов ежегодной национальной премии "Золотая идея", робототехники – среди лауреатов.
Коллектив конструкторов "ЦКБ "Рубин" получил первую премию в номинации "За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений", сообщила пресс-служба предприятия. 
 
АНПА / ЦКБ МТ "Рубин"

ФСВТС России отметила инициативные разработки "Рубина", которые предназначены как для российского рынка, так и на экспорт.

Среди них технологии проектирования и производства малых автономных и телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов. Технологии воплотились в жизнь в "Амулет" и "Амулет-2". Эти аппараты могут искать объекты, вести съёмку дна гидролокаторами бокового обзора и фото-, видеосъёмку подводных объектов, в том числе в условиях мелководья.
 
АНПА / ЦКБ МТ "Рубин"

Еще один проект - телеуправляемый аппарат "Талисман", способный вести обследование в режиме реального времени и фото-, видеосъёмку.
АНПА / ЦКБ МТ "Рубин"

Такие аппараты удобно транспортировать, их можно быстро развернуть для применения. "Рубин" также представил проекты роботизированных комплексов, в том числе то роботы морской сейсморазведки, способные круглогодично обеспечивать сейсмические исследования, в том числе в акваториях морей Северного Ледовитого океана. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события