реклама

Разработан уникальный проект ледокола

0 592 1 мин
В 2021 году компанией "Р-ФЛОТ" разработан и отдан на согласование в Российский речной регистр новый, уникальный проект компании – ледокол БР29, универсальное судно, не имеющее аналогов в России по своему расширенному функционалу.
БР29 - это настоящий зимне-летний универсал: ледокол с функциями буксира, обстановочника и пожарного судна!

Совершенно новый проект был разработан ведущими специалистами компании всего за три месяца. Функции ледокола обеспечиваются несколькими факторами. Особой "ледокольной" формой корпуса. Конструкцией форштевня, выполненной по особым требованиям к ледоколу. Два двигателя мощностью по 550 кВт для обеспечения необходимого упора для прохода во льдах. Особой наружной обшивкой корпуса, выполненной из материалов повышенной прочности, соответствующих требованиям РРР.

Благодаря таким конструкторским особенностям, БР29 может пробивать лед толщиной до 40 см.Еще один несомненный плюс нового проекта - его "всепогодность". Если зимой БР29 можно эксплуатировать в качестве ледокола, то в остальной навигационный период его можно использовать как буксир, обстановочник или пожарное судно. Для проведения буксирных операций на БР29 установлена буксирная лебедка с усилием 120кН. На палубе нового ледокола-универсала размещаются 4 буя до 4 типоразмера.
 
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости