реклама

Расследование дела об уклонении от налогов на астраханской верфи завершено

0 215 1 мин
Расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 65 млн рублей на одной из крупнейших в Астраханской области верфи "Красные Баррикады" завершено, сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по региону.
"Расследование уголовного дела в отношении гендиректора судостроительного завода "Красные Баррикады" Александра Ильичева, его первого заместителя Петра Морозова, финансового директора Дмитрия Антипова, а также главного бухгалтера Надежды Назаровой завершено. Они обвиняются в сокрытии свыше 65 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу", - уточнили в управлении.

По информации областной прокуратуры, обвиняемым ранее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Завод "Красные баррикады" был основан более 110 лет назад, специализируется на строительстве судов различного назначения, буровых установок и платформ. Ранее сообщалось, что арбитражный суд Астраханской области ввел на верфи процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка России. Также 16 января суд удовлетворил иск "Лукойл-Нижневолжскнефти" (100% дочернее предприятие ПАО "Лукойл") к судозаводу "Красные баррикады" о взыскании 612,857 млн рублей по договору займа. Сейчас в суде рассматриваются еще несколько исков компании "Лукойл-Нижневолжскнефть" на общую сумму около 1 млрд рублей к Сбербанку России, где в качестве третьего лица также привлечена верфь "Красные баррикады". Судозавод под гарантии Сбербанка получил финансирование от истца и не исполнил свои обязательства.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование