реклама
13.01.2020 16:00 / вмф, вмф рф

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" вошел в Средиземное море

0 483 1 мин
Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов" прошел проливы Дарданеллы и Босфор и вошел в Средиземное море, говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы флота.
"В течение нескольких дней корабль продолжит действовать по плану дальнего похода и демонстрировать Андреевский флаг в регионе. В настоящее время крейсер находится в Эгейском море", - сообщили на флоте.
В пресс-службе также уточнили, что через несколько дней экипаж крейсера совершит деловой заход в один из иностранных портов, не уточнив название порта или государство визита.

По информации ТАСС, "Маршал Устинов" вышел из Североморска 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипажи крейсера принял участие в учениях ВМФ России "Океанский щит - 2019".

В течение двух месяцев североморцы действовали в Средиземном море, где провели ряд учений, посетили Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр. В Атлантическом океане российские моряки совершили деловые заходы в порты Прая Республики Кабо-Верде и Малабо Экваториальной Гвинеи. В конце ноября североморцы провели первые в истории совместные российско-китайско-южноафриканские учения по обеспечению безопасности судоходства и морской экономической деятельности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события