реклама

Ракетный крейсер "Красноярск" покажет свою мощь 30 июля в Северодвинске

0 2941 1 мин
Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" (проект 885 "Ясень-М") будет торжественно спущен на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии АО ПО "СЕВМАШ" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Торжественная церемония спуска на воду пройдет под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.
В церемонии также примут участие руководство ОСК, представители Администрации Архангельской области и Северодвинска, представители Администрации Красноярска, представители предприятий и организаций кооперации, задействованной в строительстве подводной лодки.
 
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов / Фото: Министерство обороны РФ

"ВМФ работы по строительству АПРК "Красноярск" "СЕВМАШ" выполняет по графику, традиционно качественно и эффективно", – Адмирал Николай Евменов.

В настоящее время на "СЕВМАШЕ" завершается подготовка АПРК "Красноярск" к спуску на воду. О готовности атомной подводной лодки к спуску на воду будет в ближайшее время доложено главкому ВМФ.
 
Атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" / Фото: сайт Минобороны РФ

Ранее, Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов совершил плановую рабочую поездку в Северодвинск.

Основным пунктом программы поездки адмирала Николая Евменова стало совещание на ведущем в стране предприятии атомного подводного кораблестроения АО ПО "СЕВМАШ", посвященное сдаточной программе 2021 года. 

В совещании приняли участие генеральный директор "СЕВМАША" Михаил Будниченко, вице-президент Объединенной кораблестроительной корпорации Владимир Королёв, руководители предприятий и организаций кооперации, задействованной в подводном кораблестроении.

"В ходе совещания мы дали оценку тем подводным лодкам, которые уже выполняют задачи в море и тем, которые еще находятся на стапелях. Выражаю уверенность, что сдаточная программа 2021 года по атомным подводным лодкам проектов "Борей-А" и "Ясень-М" будет выполнена в полном объеме. Мы тесно взаимодействуем по этой программе с Объединенной судостроительной корпорацией и руководством "СЕВМАША",  Главком ВМФ, подводя итоги совещания.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы