реклама

Ракетный фрегат Франции начали модернизировать

0 87 1 мин
Французский ракетный фрегат "Шевалье Поль" класса "Горизонт" (Horizon) прибыл в Тулон на верфь компании Naval Group для модернизации.

На этом же предприятии годом ранее прошел обновление другой корабль данного типа – "Форбин". Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на Navy Recognition.

По информации издания, планируется, что работы на борту фрегата продлятся около десяти месяцев. Они затронут как двигатели, так и боевые и электронные системы корабля. Что касается радара большой дальности S-1850M, то его выгрузят на сушу и отправят в Нидерланды для технического обслуживания на базе предприятия-производителя Thales.

Модернизация затронет и вооружение корабля. В частности, для расширения возможностей самообороны "Шевалье Поля" на борту установят три 20-мм дистанционно управляемых зенитно-артиллерийских комплекса "Нарвал" производства Nexter Systems.

После завершения обновления "Шевалье Поль" присоединится к фрегату "Форбин". Оба представителя класса "Горизонт" входят в ударную группу французских ВМС, возглавляемую авианосцем "Шарль де Голль".

Flot.com



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение