реклама

Ракетные корабли БВМБ вышли на учения в Балтийское море

0 105 1 мин
Ракетные корабли и катера Балтийской военно-морской базы (БВМБ) Балтийского флота вышли в море для выполнения учебных задач по противокорабельной и противовоздушной обороне.

В маневрах принимают участие малые ракетные корабли "Одинцово", "Зеленый Дол", "Советск", ракетный катер "Димитровград". В назначенном районе Балтийского моря корабли выполнят ряд задач по противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с корабельными ударными группировками условного противника.

 

Экипажи в составе корабельных ударных групп отработают обнаружение отряда условного противника и произведут совместные электронные пуски ракетным оружием. В ходе условной ракетной стрельбы корабли выполнят реальные боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех для уклонения от противокорабельных ракет противника.

 

Также экипажи кораблей и катеров выполнят комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработают задачи по совместному маневрированию, связи и противодиверсионной обороне на незащищенном рейде, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы