реклама

Ракетные корабли Балтфлота вышли из Санкт-Петербурга в Балтийск

0 162 1 мин
Сегодня семь ракетных кораблей Балтийского флота после участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России в акватории Невы и Кронштадтского рейда, вышли в море для совершения межбазового перехода в пункт постоянного базирования - в порт Балтийск в Калининградской области.
Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что в ходе межбазового перехода экипажам малых ракетных кораблей "Серпухов", "Мытищи", "Советск", "Ливень" и "Пассат", ракетных катеров "Димитровград" и "Чувашия" предстоит провести тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех, отработать прохождение кораблями узкости, борьбу за живучесть кораблей на ходу, организацию противовоздушной и противолодочной обороны, нанесение условных ракетных ударов по береговым и надводным целям.



Накануне перехода корабли совершили пополнение всех видов запасов и провели подготовку к выходу в море в базе в Кронштадте.

В минувшее воскресение корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота приняли участие в Главном военно-морском параде и водноспортивном празднике, которые проходили в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Всего в праздновании Дня ВМФ в этих городах было задействовано более 40 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота, большая часть которых прибыли в Северную столицу из Балтийска.
 
 
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение