реклама

Ракетчики Балтийского флота в ходе учения уничтожили отряд кораблей условного противника

0 99 1 мин
В рамках мероприятий плановой боевой подготовки военнослужащие берегового ракетного подразделения Балтийской военно-морской базы совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где были оперативно развернуты пусковые установки "Бал" и "Бастион" для борьбы с надводными кораблями условного противника, а также защиты морского побережья Калининградской области на десантноопасных направлениях.
В роли условного противника выступили корветы проекта 20380, экипажам которых была поставлена задача нарушить морские коммуникации и нанести ракетный удара по кораблям группировки флота.

Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуски из ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" по отряду кораблей условного противника.

Средства объективного контроля, производившие мониторинг, подтвердили успешное поражение всех мишеней. 
Боевые расчеты также отработали вопросы по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнили погрузку и выгрузку вооружения ракетных комплексов.

Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" предназначены для поражения надводных кораблей всех типов. Ракеты этих комплексов имеют мощные боевые части и высокую скорость маршевого полета, что увеличивает вероятность гарантированного поражения надводных целей любого класса.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события