реклама

Работы по отгрузке нефти в Новороссийске войдут в график в четверг

0 165 1 мин
Работы по отгрузке нефти и нефтепродуктов в порту Новороссийска, где ранее действовало штормовое предупреждение, войдут в график в четверг.
Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, - передает ТАСС.

"В Новороссийске штормовое предупреждение снято в 6:20 (мск). Еще со вчерашнего вечера, по фактической погоде, поставлен на причал 1а недогруженный танкер, отведенный из-за начавшегося шторма на внешний рейд. Из двух нефтепродуктовых танкеров, стоявших на рейде, один уже поставлен под налив, другой - швартуется. Таким образом, сегодня работы войдут в график", - сказал он.

Также в четверг - в 7:40 (мск) - закончился кратковременный шторм в Козьмино. Он не повлиял на текущую отгрузку танкера - погрузочные работы шли на внутреннем причале. "При этом позиция 14-15 января опаздывает (предполагаемый приход в ночь с 15 на 16 января) и для исполнения графика будет опережающая отгрузка уже подошедшего танкера (позиция 15-16 января)", - сказал Демин.

Усть-Луга и Приморск работают по графику. Прием нефти в систему и поставки на НПЗ идут штатно, добавил он.

Демин также сообщил, что произошедшее накануне вечером землетрясение на границе с Монголией магнитудой 4,9 и интенсивностью 5 баллов не привело к нарушению функционирования объектов "Транснефти".
 
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На нижегородском предприятии "Атомэнергомаша" определили лучших по профессии
17:49 / пресс-релизы