реклама

Работу паромной переправы Якутск - Нижний Бестях продлят до конца октября

0 14 1 мин
Ранее планировалось, что перевозки по этому маршруту будут завершены в середине второго месяца осени.

В настоящее время паромная переправа Якутск - Нижний Бестях работает в штатном режиме, на перевозках задействовано 13 паромов. Интервал движения паромов соблюдается с учетом расписания. При скоплении автотранспорта, переправа работает в усиленном режиме до последнего "клиента", организовываются патрули из ДПС.

В соответствии с распоряжением Росморречфлота ориентировочно на 16 октября 2025 года установлен срок закрытия судоходной обстановки на реке Лена на участке города Якутска в зависимости от погодных условий.

При этом, исходя от гидрологической обстановки и природно-климатических условий, паромная переправа Якутск - Нижний Бестях планирует работу до конца октября. После завершения навигации до устойчивого ледообразования перевозки на переправе будут осуществляться паромами ледового класса в сопровождении тяжелой баржи с сокращением числа паромов, сообщает Минтранс Якутии.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости