реклама

Работники Азовского судоремонтного завода просят президента Украины сохранить предприятие

0 666 1 мин
Работники Азовского судоремонтного завода обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой сохранить предприятие и помочь ему возобновить работу после того, как 1 февраля этого года была запрещена швартовка к его причалам, что привело процедуре банкротства.
"Единственный способ сохранить трудовой коллектив … и предприятие стратегического значения для страны – это выполнить прозрачно и в самый короткий срок процедуру передачи ЦИК АСРЗ на баланс государственного предприятия "АСРЗ", возобновить работу предприятия уже на балансе государства и трудоустроить весь коллектив в государственное предприятие", - говорится в письме, копия которого передана агентству "Интерфакс-Украина".

Его авторы считают незаконным распоряжение капитана Мариупольского морского порта Александра Дружинина от 1 февраля о запрете швартовки к причалам целостного имущественного комплекса (ЦИК) АСЗР, находящимся на балансе ООО "СРЗ".
Азовский судоремонтный завод (г. Мариуполь) / Фото: АСРЗ
"Эти действия привели к полной остановке деятельности ООО "СРЗ" и сделали невозможным выполнение предприятием своих контрактных обязательств перед клиентами и социальных обязательств перед трудовым коллективом", - отмечается в документе.

Согласно ему, в таких условиях ООО "СРЗ" было вынуждено начать процедуру банкротства и огласить про сокращение всего трудового коллектива.

"Работа предприятия полностью остановлена и запусить его деятельность наново – очень сложный процесс", - констатируется в письме.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события