реклама

Рабочий разъездной морской катер "Водич" RDB 49.04

0 470 1 мин
Рабочий разъездной морской катер с лоцманскими функциями, с возможностью эксплуатации в условиях начального ледообразования предназначен для доставки лоцманов, спецперсонала и палубных грузов на суда.
Рабочий разъездной морской катер "Водич" RDB 49.04 / Фото:
Рабочий разъездной морской катер "Водич" RDB 49.04 / Фото: "Ростовское ЦПКБ "Стапель", ОАО

Район плавания – ограниченный R3, выход и нахождение в море при интенсивности волнения не более 4 баллов.

 

Архитектурно-конструктивный тип - самоходный, одновинтовой, однопалубный, с седловатостью, с утопленной рубкой в средней части.

 

Для обеспечения погрузо-разгрузочных операции, связанных с транспортировкой грузов, судно укомплектовано краном манипулятором РС 1500 с электрогидравлическим приводом, грузоподъемностью 230 кг на вылете стрелы 3,2 метра. Для улучшения манёвренных характеристик, связанных с выполнением швартовых операций, судно укомплектовано подруливающим устройством тоннельного типа СЕ100-185.

 

Пассажировместимость -10 человек. Экипаж -2 человека. Для обеспечения отдыха экипажа и спецперсонала предусмотрено помещение отдыха и сан-блок. Для доступа на катер спецперсонала в носовой оконечности расположена посадочная площадка.

 

Судовая энергетическая установка состоит из главной установки, состоящей из дизель-редукторного агрегата DAEDONG by HYUNDAI, работающего на винт постоянного шага и вспомогательной установки, в составе дизель-генератора Whisper M-SQ12 и генератора постоянного тока MASTERVOLT, навешенного на дизель-редукторный агрегат.

Технические характеристики
Длина габаритная, м14,6Осадка по грузовую марку, м1,55
Длина наибольшая, м13,2Скорость, узл12
Ширина, м3,8Погибь палубы1/50В
Ширина, м2,4Седловатость палубы, м0,545
Осадка по КВЛ, м1,5Класс РМРСКМ +Ice1R3Aut 3.
ТТХ проекта RDB 49.04
Длина габаритная (м)14,6
Ширина габаритная (м)3,8
Осадка судна (м)1,5
Скорость (уз)12




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости